Start Up
Обновления на сайте

Введите Ваш e-mail:

Ссылки на партнеров:
Start Up

Обновление 6 Главы Меркуриевой горы. Фонари в тумане.

Сайф судорожно заскреб руками по льду, пытаясь спрятаться от этих глаз. Но руки нещадно скользили по льду, а сам он почти не двигался с места. Предательский лед!
Все вокруг загремело, затрещало — от этого звука закладывало уши.
- Ааааа!
Сайф был в ужасе. Опять Магистр, опять звуки, уходящая из под ног земля — СКОЛЬКО МОЖНО?!?!
Продолжая перебирать руками и ногами прочь от Магистра (но тот все никак от него не отставал), Сайф снова наткнулся на край пещеры. И, ни на мгновение не задумавшись, он что есть сил оттолкнулся ногами о край пещеры и вылетел на лед, в самую гущ тумана, прямо на Магистра. В один миг, перед тем как пролететь мимо, он успел заметить, как дрогнули глаза Магистра, мигнули. Одно мгновение. Сайф пролетел сквозь Магистра и в густой туман. Глаза остались где-то сзади, а Сайф по инерции пролетел еще вперед. Как только инерция от толчка стала спадать, не оглядываясь, он положил обе ладони на лед, выдохнул и снова изо всех сил оттолкнулся. Потом снова, и снова, и снова. И так, пока не выбился из сил.  Он безнадежно затерялся в тумане, не зная, где какая сторона пещеры, где вход, где Магистр, где он сам. Но… сзади глаз Магистра уже не оказалось.
По пещере пронесся низкий гул. Пещера снова задрожала. Сайф съежился и замер. Вокруг все было белое-белое, ничего не видно.
Снова низкий гул пронесся по пещере с характерным “Ууууууу!”, переходящее в “Оооооо!” и наоборот. Сайф собрал всю свою волю, чтобы никуда не дернуться. Надо было хоть как-то сориентироваться. Хотя, это было бесполезно — в таком тумане что либо определить.
“Ууууууух!” пронесся очередной гул. “Ууууууух!” — пронеслось уже где-то сзади. “Уууууууууух!” и где-то невдалеке мелькнули какие-то светло-желтые, голубые и зеленые цвета — как свет от фонариков. “Уууууух!” — чуть ближе и правее.
Сердце сжалось, и острая мысль тихо-тихо, почти шепотом, быстро, но метко появилась в голове: “Кажется, Магистр кое-что не досмотрел”. Эта мысль пронеслась в голове как вредная ухмылка. Пронеслась и скрылась. Чуть заметно, чтобы не привлечь вездесущее сознание Магистра. Но этого было достаточно.
- Вы забыли выключить свои сигнальные фонари, уважаемый Магистр, — у Сайфа аж глаза сузились в две хитрых щелочки от такой удачи. Такой промах со стороны Магистра! Ай-ай-ай! Этого нельзя упускать!
В мгновение Сайф стал как натянутая пружина — собран, со свежей головой и четкими мыслями. Он выбрал направление в противоположной стороне, где мелькали цветные фонарики и гудение сотрясало пещеру. Оттолкнулся и поскользил прочь. Отталкиваясь руками и ногами, он старался держаться прямой линии, надеясь добраться до края пещеры. Пару раз фонарики пролетели достаточно близко от него и лед под ним дрожал настолько сильно, что Сайфу пришлось прижаться к нему, чтобы не завалиться в сторону и не  потерять выбранное направление.
Лишние мысли улетучились из головы. Осталась только цель — направление.

Один комментарий на “Обновление 6 Главы Меркуриевой горы. Фонари в тумане.”

Оставить комментарий