Start Up
Обновления на сайте

Введите Ваш e-mail:

Ссылки на партнеров:
Start Up

Дополнена 6 Глава! Туман и лед, и беспокойство Сайфа.

А теперь он уже с трудом различал ближайшую стенку, от которой, кстати, находился всего в паре шагов (точнее, скольжений). Сайф поскользил к это стенке, чтобы передохнуть и хоть немного отогреть холодные конечности. Кромка оказалась уже, чем так, по которой он влетел в пещеру. Здесь не получилось бы даже один шаг сделать — ладно, шаг, даже присесть пришлось, подогнув коленки. Сайф стал растирать руки и колени и стал думать, что делать дальше. Он понимал, что так просто скользя от стены к стене, вдоль и поперек льда, он может никогда не найти выход. Здесь нужен план. Ну, или просто обследовать все края этой огромной пещеры.
Сайф вздохнул.
На обследование такой большой пещеры понадобится время, которого у него нет. Ведь Магистр вряд ли передумал его преследовать.
Сайф напрягся.
Кстати, о Магистре.
- Как-то подозрительно тихо, — пробубнил себе под нос Сайф.
Всю дорогу, пока он убегал по тоннелю от преследования Магистра, его не покидал гул. Такой тяжелый, неприятный. Воспоминание об этом аж заставило поежиться. Но теперь этого гула не было.
Или его просто не слышно?
На мгновение Сайф подумал, что Магистр просто мог сбиться со следа. А что? С кем не бывает?
- Ага, Магистр, конечно, так и сбился, — прошептал внутренний голос, возвращая юношу в реальность.
Какое-то время Сайф просто вслушивался в окружающую тишину. Из-за сгущающегося тумана она казалась мокрой и прохладной.
- Как же я сразу не догадался, — он чуть ли не хлопнул себя по лбу, — Туман — это дело рук Магистра!
Сайф заозирался.  Но мысль, что Магистр просто создал туман и больше ничего не делал: не разговаривал, не причинял боль, не мучил его головоломками, не заворачивал его мозг в клубок и даже не гудел (что у него, несомненно, получалось мастерски-навязчиво и нудно) — никак не могла спокойно осесть в голове.
Стало очень не по себе. Будто где-то рядом была засада (внутренний голос подсказывал, что без засады не обойдется) и ждала своего звездного часа.

Оставить комментарий