Start Up
Обновления на сайте

Введите Ваш e-mail:

Ссылки на партнеров:
Start Up

Обновление 7 главы. Призраки в лесу.

Странный, на мой взгляд, поворот событий. Я собиралась писать про продолжение похода по Аспидному лесу, со всеми его мрачностями и склизкостями, и живностью. Хотя, у меня и не было особенно никаких представлений, что там нового может случиться, и как, наконец, героев вывести из леса. Я как всегда понадеялась, что случится все само, а я просто это опишу. Ситуация упиралась еще в то, что не было подсказки и со стороны считалочки ледургов — она тоже особенно не раскрывает свои карты.  Та, что получилась как продолжение предыдущей считалочки, вышла странной — там нету, как обычно, шаг туда, потом туда — там все более эфемерно (поэтому я ее и не выкладывала).

Вот, а тут вышло, что герои не успели даже обсудить все те темы, которые я наметила, как «грянул гром». И путь уже наметился несколько другой, нежели я предполагала. Не так гладко мы, все-таки, будем выбираться из Аспидного леса.

(ой, чую, с появлением Хэля, будет много болтовни вместо описаний, но да ладно :D )

Хммм, и, возможно, придется поменять название 7 Главы… Возможно, но еще не точно.

7 Глава, с новым дополнением, здесь.

Само продолжение ниже по тексту ;)

Сайф насторожился. Прогремело значительно ближе. И это было совершенно точно что-то похожее на гром. Ему не показалось.
- Не нужно быть большим умником, чтобы понять, насколько не хотелось бы мокнуть под дождем в Аспидном лесу, — задумчиво сказал Хэльмут.
- Ну, да, мне тоже, — вторил Сайф, — Единственное…
- Что?
Сайфа уже какое-то время держало странное напряжение. Он никак не мог понять, от куда оно взялось. Он так хотел выбраться из подземелий, что подразумевало под собой радость и желание идти вперед. Но, выбравшись обратно в Аспидный лес, ни то, ни другое ощущение не наступило. Они с Хэльмутом почти истерично нахохотались, сняв напряжение лазурных подземелий, но не более того. Что же это было тогда за чувство.
- Видимо, не рад я тебя видеть, Аспидный лес, — подумал про себя Сайф.
А вслух сказал:
- Как-то мне не спокойно оставаться на одном месте.
- А тебе и не должно быть здесь, где бы то ни было, спокойно, — уверенно ответил Хэльмут и кивнул в подтверждение, — Ты же в Аспидном лесу.
- Спасибо, что напомнил. А то чего-то я запамятовал, — фыркнул Сайф.
- А ты уже соскучился по питомцам Аспидного леса? Не бойся, они не заставят себя ждать.
Сайф в недоумении посмотрел на Хэльмута, чтобы удостовериться, серьезно ли он. Ему шутка показалась совсем неуместной. Он вспомнил, что в последний раз он убегал именно от черных пушистых чудиков с огромными клыками и светящимися глазами. Ему было совсем не весело. И ему, казалось, повезло, что вовремя попалось правильное дерево, вовремя он свалился в канаву и таким образом ушел от преследователей. Но раз они нашли его тогда, значит, учуют и сейчас. А сейчас их уже двое, и второй — совсем не юноша в расцвете сил и ловкости. Поэтому, не удивительно, что Сайф был на чеку. Он ожидал нападения, но еще пока не знал, в которую сторону бежать.
Снова прогремел гром. Теперь уже над самыми их головами. Они оба переглянулись.
Несколько крупных капель упали на землю, прямо им под ноги, и от места, куда они упали, пошел легкий, шипящий дымок.
- Ты знаешь, давай подумаем в пещере.
Хэльмут взял Сайфа за рукав и развернул обратно к лазу, из которого они выбрались.
Сверкнула молния.
Корни дерева мигнули неестественным белесо-лазурным светом, и, показалось, что на мгновение они устремились ввысь, создав новый образ. Раз, и на месте резко заканчивающихся корней вдруг выросло огромное призрачное дерево! Раз, и тут же пропало!
- Ты это видел?! — Сайф стоял как вкопанный.
Хэльмут не ответил.
- Хэ-Хэльмут..?
Где-то рядом снова зашипели капли подкравшегося дождя. Снова сверкнула молния, еще раз осветив призрачный белый силуэт гигантсого дерева. Дерева, которого там только что не было.
- Там дерево… там где корни… вверху… — Сайф неосознанно указал туда пальцем.
В свете молнии казалось, что те корни, которые выглядели, как будто принадлежащее им дерево растет вглубь земли (корнями вверх, кроной — под землю), вовсе не корни. Наоборот, эти корни в свете молний становились стволом, широким и мощным, заканчивающимся  огромной кроной. Как будто дерево было самым обычным (но непривычно громадным), растущим вверх, теряющимся огромной кроной в облаках.
Еще один удар молнии — они еще раз на мгновение увидели огромное призрачное дерево.
- Индэстынте… — почти по себя произнес Хэльмут.

Комментарии (12) на “Обновление 7 главы. Призраки в лесу.”

Оставить комментарий