Start Up
Обновления на сайте

Введите Ваш e-mail:

Ссылки на партнеров:
Start Up

Появилось продолжение 7 Главы!

Мне нравится, как раскрывается характер Хэльмута. Он такой старикашка снаружи, но такой еще молодой в душе, что, на мой взгляд, он обладает определенным очарованием! С ним не может быть не весело ;)

Есть немного продолжения. Оно здесь или чуть ниже:

- А с Магистром?
Сайф задумался. Оглядел себя с ног до головы, насколько мог.
- С Магистром какая-то невероятная запутанная суматоха получилась. Он издевался над моим сознанием и, мне кажется, это доставляло ему особое удовольствие. Но мое тело, от силы, получило синяки и ссадины, не более того. Не то, чтобы меня это не устраивало, но что ему было нужно на самом деле, для меня загадка. Ты знаешь?
Хэльмут смотрел на Сайфа, но ничего не отвечал. Он не знал, что точно было нужно Магистру, хотя у него и было несколько небезосновательных догадок. Но отвечать он не хотел просто потому, что сам себе не хотел признаться, как и зачем Сайф попал в подземелья. Просто потому что, сам он попал так же.
Хэльмут просто перевел тему разговора:
- В любом случае, с едой в Аспидном лесу не густо. Нам придется что-то придумать.
- А? — Сайф не сразу переключился с Магистра на разговор о еде, — А, ну да.
Он огляделся вокруг.
- Здравствуй, мрачный лес, — еще раз подумал про себя Сайф, — Давно не виделись.
Пещера, из которой они вышли, снаружи оказалась совсем не пещерой. Это было непонятное сплетение корней и веток серого, тусклого цвета. На вид они словно вот-вот рассыпятся, но при прикосновении они были упругими и жесткими. Толстые-толстые корни, через которые они выбрались, маскировали вход в пещеру, что невозможно было понять, что есть что в этом переплетении. Но, если подойти почти вплотную, ты отчетливо начинал видеть отверстия-входы. Вверху корни переходили в ствол, который очень быстро заканчивался тоже в виде сплетения корней — будто дерево росло корнями и в землю, и в небо одновременно. Но небо было значительно выше, поэтому верхние корни просто грустно тянулись вверх.
Где-то вдалеке послышался раскат грома.
Или показалось?
- Это гром? — неуверенно спросил Сайф у Хэльмута.
Тот всматривался в серые облака, будто видел их впервые.
- Хэль?
- А? Что? — Хэльмут дернулся.
- Ты чего?
- Да я, просто… просто давно не видел такого неба, знаешь… — в голосе прозвучала странная, не свойственная ему грусть. — Я только сейчас понял, как долго я не видел ничего, кроме лазурного неба подземелий. И сейчас это время, которое я провел под землей, реально кажется вечностью…
Сайф не нашелся, что ответить. Ему хотелось как-то подбодрить Хэльмута, но слова не приходили. Он просто смотрел ему в глаза.
Хэльмут ему неожиданно подмигнул.
- Да, ничего, насмотрюсь еще! И не на такое небо насмотрюсь, — подбодрил он сам себя.
Он почувствовал и порыв Сайфа и его замешательство, и то, что было, уже не переделаешь, и нужно двигаться дальше. И что вечно в небо смотреть не даст никакого толка — как давно бы ты его не видел.
- Так, что ты там говорил? Гром, да?
Хэльмут снова посмотрел на небо, но теперь уже не в одну точку, а прошерстил взглядом все, сколько хватало глаз. Потом он оглядел весь лес, пытаясь что-то высмотреть сквозь его черные стволы.
- Знаешь, с такими тучами никогда не знаешь, чего ждать, верно?
Сайф мотнул головой.
- Подожди, ты же только что сказал, что очень давно не видел неба… как же ты можешь тогда судить?
- Ага, дошло, да? — хохотнул Хэльмут.
- Да, ну тебя! — Сайф не сдержал свою улыбку.
Да, он не подумал, что Хэльмут только что выбрался из подземелий, в которых пробыл невесть сколько. Но для него было так естественно обратиться к Хэльмуту за советом или пояснением, что он не подумал бы дважды и в следующий раз
- Ну, ладно, это не первое небо, которое я вижу в своей жизни, если что. Так что не нужно лишних волнений, — подмигнул Хэльмут, пытаясь скрасить смущение Сайфа.
- И вообще, ты же должен знать Аспидный лес, как свои пять пальцев. Сам говорил!
- Ну, да… про гром я ничего не говорил.
- Да, ну тебя дважды!
Снова послышался гром.
Сайф насторожился. Прогремело значительно ближе. И это было совершенно точно что-то похожее на гром. Ему не показалось.

_________________________

Алексиэль

Комментарии (9) на “Появилось продолжение 7 Главы!”

Оставить комментарий